29 января 2021, 15:44

Российское издание Mash сообщило, что 10 января в Минске задержали Тиму Белорусских с почти двумя килограммами гашиша, которые музыкант держал у себя дома. Сейчас артист под домашним арестом. Заведено дело по 328-й статье УК.

Певец пока не давал никаких комментариев по теме. В то же время представитель Белорусских подтвердила Daily Storm информацию о том, что у рэпера обнаружили гашиш в указанном объеме.

У активиста и блогера Антона Мотолько немного другие данные на этот счет. Со ссылкой на источника он пишет, что Белорусских подозревается по части первой статьи 328 УК. «Задержан был в одном из клубов Минска. Ни о каких двух килограммах гашиша речи не было», — написал Мотолько и добавил, что музыкант отпущен под залог.

Обновление. В своем инстаграме Тима Белорусских опроверг сведения о домашнем аресте и сказал своим подписчикам: ««Все, что вы читаете, — это неправда».

Тем временем в сети появилось фото Белорусских в одном из РУВД Минска, когда и при каких обстоятельствах сделан кадр, неясно.

Onliner получил официальный комментарий по поводу Белорусских: «По данным следствия, ночью 6 января в помещении одного из игровых клубов в Минске сотрудниками милиции задержан 22-летний молодой человек, при личном обыске у которого обнаружено опасное наркотическое средство — гашиш, массой 0,4 грамма.

В отношении минчанина возбуждено уголовное дело по части первой статьи 328 Уголовного кодекса Беларуси. К нему применена мера пресечения в виде залога.

Проведены неотложные следственные действия. Назначены химические и судебно-генетические экспертизы, производство которых поручено экспертам ГКСЭ. Расследование уголовного дела продолжается».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме